Новости

4 октября 2018

Подведены итоги регионального этапа национального чемпионата «Абилимпикс»...

Подведены итоги регионального этапа национального чемпионата «Абилимпикс» 2018 Липецкой области

2-3 октября 2018 года в Липецкой области состоялся региональный этап национального чемпионата «Абилимпикс».

В региональном этапе национального чемпионата «Абилимпикс» 2018 Липецкой области приняло участие 67 человек:

– в категории «специалисты» – по 6 профессиональным  компетенциям;

– в категории «студенты» – по 4 профессиональным компетенциям;

– в категории «школьники» – по 3 профессиональным компетенциям.

Чемпионат проходил на 7 площадках Липецкой области. Основная – ГОБПОУ «Липецкий техникум городского хозяйства и отраслевых технологий». Состязания также проходили на площадках: ОГБУ «Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор», Г(О)БПОУ «Задонский политехнический техникум», ГОБПОУ «Липецкий техникум общественного питания», ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж», ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления», ГБУ ДО Центр дополнительного образования "Экомир" Липецкой области.       

На основной площадке чемпионата состоялись соревнования по 2 компетенциям (Адаптивная физическая культура (специалисты), Документационное обеспечение управления и архивоведение (студенты). На остальных площадках соревновались участники по 11 компетенциям: Ремонт и обслуживание автомобилей, Поварское дело, Ремонт обуви, Массажист, Флористика, Фотограф – репортер (школьники), Фотограф – репортер (специалисты), Портной, Медицинский и социальный уход, Лозоплетение, Резьба по дереву.

Выполнение конкурсных заданий участниками оценивали 13 главных экспертов и 52 экспертов по компетенциям. 

В проведении мероприятия помогали 80 волонтеров Липецкой области. Они оказали помощь в организации конкурсных площадок; встрече гостей чемпионата; регистрации участников и экспертов; в проведении соревнований; обеспечении навигации по площадкам; профориентационных мероприятиях для школьников; мастер-классах; деловой программе (помощь в проведении круглых столов), а также в проведении торжественного открытия и закрытия чемпионата.

Главным итогом регионального этапа национального чемпионата «Абилимпикс» 2018 Липецкой области стало формирование команды области из числа участников, занявших первые места в своих компетенциях и категориях. Они примут участие в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится с 20 по 23 ноября 2018 года в Москве.

Победителями и призерами регионального этапа национального чемпионата «Абилимпикс» 2018 Липецкой области стали 39 человек:

В компетенции «Фотограф – репортер (школьники)»

1 место – Кургузиков Роман Сергеевич,

2 место – Шатских Андрей Александрович,

3 место – Белякова Мария Васильевна.

В компетенции «Флористика (школьники)»

1 место – Меркулова Дарья Ивановна,

2 место – Звягина Анастасия Алексеевна,

3 место – Бароян Светлана Айковна.

В компетенции «Резьба по дереву (школьники)»

1 место – Лазарев Сергей Юрьевич,

2 место – Перцев Евгений Валерьевич,

3 место - Коробов Алесей Андреевич.

В компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей (студенты)»

1 место – Матюшин Павел Сергеевич

2 место – Попов Артем Александрович

3 место – Жиряков Михаил Алексеевич

В компетенции «Поварское дело (студенты)»

1 место – Ананских Кирилл Сергеевич

2 место – Посаднева Елизавета Андреевна

3 место – Пантелеева Дарья Николаевна

В компетенции «Медицинский и социальный уход (студенты)»

1 место – Богдан Степан Иванович

2 место – Берестнев Александр Михайлович

3 место – Кузьмичева Ангелина Олеговна

В компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение  

(студенты)»

1 место – Бочарников Алексей Алексеевич

2 место – Аникеева Виктория Олеговна

3 место - Политова Арина Павловна

В компетенции «Массажист (специалисты)»

1 место – Стрюк Максим Владимирович

2 место – Темников Евгений Владимирович

3 место – Каргальцев Виталий Владимирович

В компетенции «Лозоплетение (специалисты)»

1 место – Скуридин Вячеслав Васильевич

2 место -  Кромин Сергей Валерьевич

3 место – Текутьев Дмитрий Андреевич

В компетенции Фотограф –репортер (специалисты)»

1 место – Чернышев Алексей Михайлович

2 место – Мокроусов Геннадий Иванович

3 место – Алехин Андрей Николаевич

 В компетенции «Портной (специалисты)»

1 место – Карибова Наталья Ивановна

2 место – Распопова Юлия Николаевна

3 место – Куприянчик Галина Васильевна

 В компетенции «Ремонт обуви (специалисты)»

1 место – Воронин Андрей Александрович

2 место – Яковлев Юрий Владимирович

3 место – Холдаров Юрий Абрамович

В компетенции «Адаптивна физическая культура (специалисты)»

1 место – Симонов Александр Александрович

2 место -  Голев Владимир Вячеславович

3 место – Лаврентьева Виктория Александровна